Posted 7 июня 2019,, 07:07

Published 7 июня 2019,, 07:07

Modified 17 октября 2022,, 06:22

Updated 17 октября 2022,, 06:22

Бочаров обсудил инвестпроекты Волгоградской области на экономическом форуме в Питере

7 июня 2019, 07:07
Губернатор Волгоградской области принял участие в заседании консультативной комиссии Госсовета РФ на полях ПМЭФ-2019 в Санкт-Петербурге.

На совещании поднимались вопросы реализации национальных и приоритетных региональных проектов. Особое внимание было уделено совершенствованию межбюджетных отношений для более эффективного решения поставленных задач. Ряд предложений поступили от нашего региона.

«Предложения, которые Волгоградская область сформулировала, были направлены в Правительство Российской Федерации, — и значительная часть поддержана», – сообщил после заседания Андрей Бочаров.

В ходе форума губернатор встречался с вице-премьерами правительства РФ, министрами и главами государственных и частных компаний.

Кроме обсуждения инвестпроектов, которые уже реализуются в Волгоградской области, разговор шел о новых. Тем более что регион сейчас стал еще более привлекателен для инвесторов.

По информации пресс-службы губернатора, на этой неделе Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) изменило прогноз по кредитному рейтингу Волгоградской области со «стабильного» на «позитивный».

"