Posted 5 июня 2019,, 08:36

Published 5 июня 2019,, 08:36

Modified 17 октября 2022,, 06:13

Updated 17 октября 2022,, 06:13

220-й день рождения Пушкина волгоградцы отметят в названном в честь поэта сквере

5 июня 2019, 08:36
Праздник пройдёт 6 июня под открытым небом в формате опен-эйр. Для всех посетителей приготовлена театрализованная программа, которая погрузит волгоградцев в атмосферу пушкинской эпохи, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии областного центра.

Празднование 220-го дня рождения Александра Пушкина пройдет завтра с 11:00 до 14:00 в Пушкинском сквере. Обстановку XIX века в осовремененном городском пространстве постараются создать артисты волгоградских музыкального и молодёжного театров, декламируя стихи и прозу Пушкина.

Присоединятся к празднику галереи и библиотеки города. На территории сквера представят экспозицию «Детская изобразительная Пушкиниана» из 33 работ учащихся художественных отделений детских школ искусств. Также здесь устроят книжную аллею «В гостях у Пушкина», где пройдут книжные выставки, игра-викторина «Всё ли мы знаем о Пушкине?», праздничная акция «Возьми книгу в подарок».

Музыкальное сопровождение праздника обеспечат ансамбль старинной музыки «Конкордия», преподаватели и студенты Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова, коллективы ДЮЦ, детские музыкальные школы и школы искусств, школа балета XXI века.

На память можно сделать снимок в тематической фотозоне, где волгоградцев будет ждать сам Александр Сергеевич - его будет изображать один из волонтёров. Кстати, участников празднования призывают внимательнее смотреть по сторонам: на улочках сквера будут гулять персонажи из произведений знаменитого поэта.

"