Posted 1 июня 2019,, 18:58

Published 1 июня 2019,, 18:58

Modified 17 октября 2022,, 06:02

Updated 17 октября 2022,, 06:02

Губератор Бочаров обсудил с волгоградцами дальнейшее обустройство набережной

1 июня 2019, 18:58
Сегодня волгоградский губернатор Андрей Бочаров вновь прогулялся по верхней террасе центральной набережной, где днем работали интерактивные площадки, а на сцене выступали творческие коллективы.

Такие незапланированные «выходы» стали Бочарова уже традиционными в середине мая он впервые подобным образом прошелся с главой города Виталием Лихачевым от Краснознаменской до музея-панорамы «Сталинградская битва». И буквально в четверг на встрече с главами муниципалитетов губернатор заявил, что необходимо все объекты благоустройства в поселениях и райцентрах развивать дальше. И вот сегодня он уже личным примером показывает чиновникам, что подобные решения надо принимать, посоветовавшись с горожанами.

Сегодня Бочарова также сопровождал Виталий Лихачев. Они остановились на главной лестнице и некоторое время что-то обсуждали. Скорее всего речь шла о дальнейшем развитии нижней террасы волгоградской набережной. Далее маршрут губернатора пролегал по Аллее Героев от реконструируемого фонтана до строящегося Храма Александра Невского.

Прогулка губернатора не осталась незамеченной горожанами — к Бочарову подбегали дети, чтобы сфотографироваться, и подходили взрослые, чтобы пообщаться.

Впрочем, Андрей Бочаров и сам спешил узнать у волгоградцев — каковы их впечатления от нового пространства, чего здесь не хватает?

Возле самого фонтана губерантора и главу Волгограда остановила группа отдыхающих. Поблагодарили за парковую зону на верхней террасе. Рассказали, что у них в гостях на 9 мая были гости из Санкт-Петербурга, родственники приезжают в Волгоград ежегодно, поэтому все изменения им были легко заметно. И именно на преображение набережной они обратили внимание в первую очередь. Гости это сразу отметили, употребив расхожее сравнение «небо и земля».

Андрей Бочаров поделился с ними идеей дальнейшего развития зоны отдыха - «надо сделать больше воды», сделать бОльшую фонтанную зону, потому что востребованность огромная, возможно надо сделать еще одну с качелями. Ведь сейчас там не протолкнуться. Губернатор также напомнил, что преображение ждёт и нижнюю террасу набережной. «Это было бы здорово!» - поддержали идею волгоградцы.

По пути к храму Бочарова остановила молодая волгоградка и попросила сделать ограждение для рыбок в новом прудике. Она обратила внимание, чтоНедалёко от храма его поймала молодая женщина. Попросила сделать ограждение в пруду, она замечала, как многие дети в этом водоеме моют ноги, рыбок после этого жалко.

Еще один чек-пойнт губернаторской прогулки — сквер Пушкина, который после реконструкции стал излюбленным местом отдыха горожан. К нему подошла компания волгоградок, одна из которых оказалась представителем общественной организации. Она была на встрече с губернатором. На нейй он призвал менять представление молодежи о городе и предложил реализовать проект. Женщина рассказала, что 7 июня стартует музыкальный фестиваль «ритмы города», показала флаер. Андрей Бочаров ответил, что результат будет достигнут, но надо работать вместе.

А молодой парень поблагодарил Бочарова за мероприятие на стадионе «Волгоград Арена». - Понравилось? Мне самому понравилось! - одновременно спросил и утвердительно одобрил губерантор

-Такое у нас впервые в Волгограде. Достойные спикеры, для подрастающего поколения важно. - ответил молодой человек.

Остается предположить, что прогулки губернатора станут традиционными не только для Центрального района и главных объектов реконструкции. Думается, что с ним субботним вечером также желают пообщаться жители Тракторозаводского или, например, Красноармейского районов.

"