Posted 30 мая 2019,, 06:56

Published 30 мая 2019,, 06:56

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Волгоградскую физкультурную академию возглавит новый ректор

30 мая 2019, 06:56
Вячеслав Сергеев, исполняющий обязанности ректора Волгоградской государственной академии физической культуры, в ближайшее время покинет свой пост. Руководитель вуза дорабатывает последние дни в прежней должности.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», г-н Сергеев по предварительной информации будет уволен в соответствии с приказом Минспорта РФ. Последним рабочим днём для него станет 31 мая. Бывшему и. о. ректора выплатят все подобающие выходные пособия; кто займёт освободившееся кресло главы ВГАФК, пока остаётся под вопросом.

Вячеслав Сергеев управлял физкультурной академией с 2015 года, хотя «полноценным» ректором так и не стал. По имеющимся сведениям, у него была неоднозначная репутация как среди сотрудников вуза, так и среди местных чиновников от спорта. В 2011 году Сергеева, который тогда занимал должность проректора ВГАФК, уволили по компрометирующим обстоятельствам (за злоупотребление полномочиями); вернуться в вуз, причём уже в статусе и. о. ректора, ему удалось лишь спустя четыре года благодаря связям в Минспорте. Тем не менее впоследствии г-н Сергеев доверие министерства не оправдал — он не прошёл аттестацию и не смог официально стать ректором, хотя активно этого добивался.

Ожидается, что в ближайшие недели будут определены кандидаты на пост ректора ВГАФК, после чего состоятся соответствующие выборы.

"