Posted 22 мая 2019,, 09:07

Published 22 мая 2019,, 09:07

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Волжанин, в упор расстрелявший ночного автомеломана, проведёт 9 лет в колонии

22 мая 2019, 09:07
Суд признал виновным 32-летнего жителя Волжского виновным в убийстве и приговорил его к 9 годам 11 месяцам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Как передавало издание «НовостиВолгограда.ру», жестокая расправа произошла в ночь на 30 сентября прошлого года. Во дворе одного из домов по проспекту Ленина в 14 микрорайоне Волжского в 4 часа утра 31-летний волжанин устроил дискотеку прямо под окнами многоэтажки — он на полную громкость включил автомагнитолу. На замечания женщины, из окошка попросившей его убавить звук, он ответил грубым матом. Супруг волжанки, вооружившись травматическим пистолетом, на который у него было разрешение, спустился во двор.

Он не стал долго разговаривать — сначала бросил в сторону ночного автомеломана шумовую гранату для пейнтбола, а когда это не подействовало, применил оружие.

— Даже не пытаясь мирно уладить конфликт, подозреваемый вплотную подошел к потерпевшему и произвел два выстрела в упор в голову. Нетрезвый дебошир скончался на месте, а подозреваемый скрылся, — рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Рудник.

Через несколько часов Porsche Cayenne волжанина был обнаружен в Краснооктябрьском районе Волгограда, где жила его мать. Он был задержан сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке бойцов Росгвардии и впоследствии арестован.

Несмотря на признание вины, явку с повинной и раскаяние волжанина, суд вынес суровый вердикт: 9 лет 11 месяцев колонии строгого режима.

"