Posted 8 мая 2019,, 07:24

Published 8 мая 2019,, 07:24

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Двадцати двум волгоградским ветеранам предоставили жильё в канун 9 Мая

8 мая 2019, 07:24
Двадцать два волгоградских ветерана Великой Отечественной войны, которым в этом году выдали гарантийные письма на предоставление социальных выплат для покупки жилья, в канун Дня Победы справили новоселье. Квартиры предоставили всем ветеранам, нуждавшимся в улучшении жилищных условий.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, льготами воспользовались пятеро непосредственных участников Великой Отечественной и семнадцать вдов фронтовиков. Выдача гарантийных писем началась в январе. Перед фактическим оформлением сделок с недвижимостью все документы проходили экспертизу — это позволило оперативно предоставить ветеранам жильё и не допустить нарушения их прав.

К 9 Мая новые квартиры приобрели за счёт льгот участники войны из Волгограда, Волжского, Дубовки, Михайловки, а также пяти сельских районов региона. Благодаря господдержке удалось полностью соблюсти права всех ветеранов, которым требовалось улучшение жилищных условий.

Напомним, размер социальной выплаты ветеранам для льготной покупки квартир составляет более 1,1 млн рублей. В Волгоградской области на сегодняшний день обеспечены жильём свыше 2 тысяч участников Великой Отечественной войны и вдов фронтовиков, суммарный объём финансирования на соответствующие цели составил 2,5 млрд рублей.

"