Posted 1 мая 2019,, 11:41

Published 1 мая 2019,, 11:41

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

«Эсеры» выдвинут своего кандидата в губернаторы Волгоградской области

1 мая 2019, 11:41
Партия «Справедливая Россия» обязательно выдвинет своего кандидата на губернаторских выборах в Волгоградской области. Об этом сегодня заявил журналистам лидер «эсеров» Сергей Миронов.
Сюжет
Выборы

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», г-н Миронов принял участие в первомайском шествии и пообщался с местной прессой. Он раскритиковал реализацию «мусорной реформы» в Волгограде, а заодно подтвердил, что партия намерена участвовать в выборах губернатора ближайшей осенью. Окончательное решение по поводу того, какой кандидат будет баллотироваться от «Справедливой России», Сергей Миронов пообещал озвучить до конца мая.

Пока что наиболее вероятным кандидатом от «эсеров» выглядит депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников. Тем не менее перед важными для региона выборами, запланированными на сентябрь, возможны определённые политические манёвры, которые могут привести к выдвижению более неожиданных претендентов на губернаторское кресло.

«Справедливая Россия» вела переговоры о возможном объединении с партией «Родина», у которой в Волгограде также есть свои заметные представители. Но намеченный на 21 апреля съезд «СР», на котором и планировалось объявить о слиянии и внести поправки в устав партии, не состоялся — он перенесён на осень и пройдёт уже после единого дня голосования. Поэтому пока не приходится говорить о том, что в электоральной гонке справедливороссы сделают ставку на выходца из «Родины» или представителей каких-либо других политических сил— в расчёте на привлечение дополнительного электората.

Так или иначе, имя представителя «Справедливой России» на выборах губернатора Волгоградской области станет известно уже в ближайшие недели. Тогда и выяснится, насколько обоснованными были все мнения и прогнозы на этот счёт.

"