Posted 29 апреля 2019,, 13:40

Published 29 апреля 2019,, 13:40

Modified 17 октября 2022,, 10:43

Updated 17 октября 2022,, 10:43

В Волжском собрались «серебряные» волонтеры из 30 регионов страны

29 апреля 2019, 13:40
В минувшие выходные в Волжском открылся обучающий семинар для проектных команд региональных центров «серебряного» волонтерства.

Мероприятие организовано Ассоциацией волонтерских центров и благотворительным фондом «Память поколений» при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ. Для участия в нем в город-спутник Волгограда прибыли волонтеры в годах из 30 регионов России.

Региональные центры, открытые благодаря победе во Всероссийском конкурсе по их поддержке и формированию, представили 50 человек. С приветственным словам к активистам обратился мэр Волжского Игорь Воронин.

– Добро пожаловать в Волжский, дорогие друзья! Это замечательно, что сила ваших желаний, доброта сердец не имеет преград и вы, объединенные одной целью – приносить пользу окружающим, стремитесь углубить свои знания. Вы – пример для молодежи, – подчеркнул глава города.

Игорь Воронин также поддержал проведение в Волжском семинара Всероссийского уровня.

Сюда прибыли делегаты с Сахалина, из Челябинска, Новосибирска, Магнитогорска, Карачаево-Черкесии, Курска, Калининграда и других городов. Во время занятий они изучали различные приемы и способы для повышения результативности своей деятельности. Большой интерес вызвали также презентации наиболее удачных проектов коллег из волонтерских центров.

В ходе семинара его участников с процессом нетворкинга – построением сети деловых связей – познакомила координатор федеральной программы «Молоды душой» Наталья Русакова.

Волгоградский областной центр «серебряных» волонтеров открылся в Волжском в 2018 году. Кстати, он стал 15-м в России и единственным в Южном федеральном округе (ЮФО). Он разместился в помещении на улице Энгельса, 10.

Благодаря победе проекта городской Школы социальной активности во Всероссийском конкурсе по поддержке и формированию центров «серебряного» волонтерства в субъектах РФ на средства гранта удалось оборудовать кабинеты для занятий, вебинаров и тематических встреч. Теперь же здесь организован и нынешний семинар, работа которого продлилась с 27 по 29 апреля

"