Волгоградский «Ротор» смог добиться ничьей в матче со «СКА-Хабаровск»

28 апреля 2019, 14:57
Перед игрой хабаровчане обосновались на 6 месте турнирной таблицы, а «Ротор» на три позиции ниже — на 9 строчке. Победа была нужна обоим клубам.

Первый тайм шел под явным давлением хозяев поля. Волгоградцы чаще владели мячом и пробивали по воротам армейцев. Гости смогли ответить первым ударом по воротам Лобанцева только на 28 минуте. Но именно хабаровчане смогли открыть счёт в матче. На 39 минуте Константин Базелюк точно пробил по воротам Мирослава Лобанцева.

После перерыва футболисты «Ротора» вышли на поле с настроем на победу. Однако, буквально через минуту после начала второго тайма армейцы разыграли у ворот «Ротора» хорошую комбинацию после штрафного удара. Мяч, попав под верхнюю перекладину, отскочил в поле. Этим воспользовался Ираклий Квеквескири, точно пробив в пустую половину ворот Лобанцева.

Обескураженные футболисты «Ротора» к радости болельщиков не ушли в глухую оборону. Продолжая атаковать ворота армейцев, волгоградцы заработали штрафной удар в непосредственной близости от ворот соперника. И здесь не сплоховал Мухаммад Султонов. Сильным и точным ударом в обход стенки армейцев он пробил в правую «девятку» ворот. У вратаря просто не было шансов. Счёт 1:2 воодушевил и болельщиков, и самих футболистов «Ротора».

Всю концовку матча волгоградцы яростно прессинговали, создавая острые моменты у ворот хабаровских армейцев. Но, к сожалению, атаки «Ротора» результатов не приносили.

Впрочем, в самом финале матча стадион «Волгоград Арена» взревел от радости. Это Янушковский Роман спас «Ротор» от поражения. На 92-й минуте он результативно завершил очередную атаку волгоградцев. Итог встречи – 2:2, футболисты «Ротора» записали только одно очку в свою копилку.