Posted 27 апреля 2019,, 09:26

Published 27 апреля 2019,, 09:26

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

По Волгограду прокатилась вторая волна экологической акции «Чистая страна»

27 апреля 2019, 09:26
Сегодня по всей стране проходит второй этап Всероссийского субботника «Чистая страна», организованный партией «Единая Россия».

В Волгоградской области на него вышли свыше 15 тысяч человек в более чем 250 населенных пунктах. А в субботниках первого этапа приняли участие 12 тысяч человек в 237 городах и муниципальных районах региона.

В экологической акции, которая состоялась сегодня в парке Героев-летчиков Дзержинского района Волгограда, приняли участие члены Экологического совета при Волгоградской областной думе, представители общественных экологических организаций, активисты и сторонники партии «Единая Россия», жители района.

Многие годы территория, которая раньше была летной базой Качинского военного авиационного училища, стояла заброшенной. Но к сегодняшнему дню этот некогда пустырь в самом центре Дзержинского района превратился в зону отдыха, где проводят свой досуг жители и гости города.

- Не случайно наша акция проходит сегодня именно в этом парке, который уже полюбили дзержинцы. Парк посвящен памяти летчиков, героически защищавших наш город, нашу страну. Поэтому привести в порядок это место отдыха горожан накануне празднования Дня Победы – наш долг перед их памятью, - говорит региональный координатор партпроекта «Чистая страна», председатель Экологического совета при Волгоградской областной думе Ирина Соловьева. - Мы не только убираем территорию, но и высаживаем саженцы лип и кустарников сирени, которые, по словам специалистов, прекрасно адаптируются к местным климатическим условиям.

Такие же акции проходят сегодня во всех памятных местах города-героя. Уверена, что праздник Великой Победы Волгоград встретит чистым, красивым и в праздничном убранстве.

- Массовые акции по благоустройству проходит сейчас по всей области, - продолжает Ирина Соловьева. – Причем на втором этапе Всероссийского субботника жители нашей области проявили еще большую активность, чем на предыдущем.

Хочется особо отметить, что наша деятельность в рамках партпроекта «Чистая страна» не ограничивается только такими разовыми акциями. Мы будем продолжать вести активную и постоянную работу по решению экологических проблем - ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий.

Рабочая группа по реализации партпроекта на территории области совместно с Экологическим советом в ежедневном режиме ведут общественный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Совместными усилиями мы обязательно добьемся поставленных целей: чтобы все жители нашей области дышали чистым воздухом, пили чистую воду, проводили свой досуг в прекрасных уголках природы, свободных от несанкционированных свалок.

Это важно не только для нынешнего, но и будущих поколений. Мы обязаны им оставить в сохранности те обильные природные богатства, которыми так славится наша область.

"