Posted 25 апреля 2019,, 10:39

Published 25 апреля 2019,, 10:39

Modified 17 октября 2022,, 10:29

Updated 17 октября 2022,, 10:29

В Волгограде на Мамаевом кургане стартовала акция «Георгиевская ленточка»

25 апреля 2019, 10:39
С сегодняшнего дня и до 9 мая волонтёры начнут раздавать символ Победы волгоградцам.

Торжественный старт всероссийской акции «Георгиевская ленточка» дали на главной высоте России — Мамаевом кургане. Как сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру», сегодня здесь собрались волонтёры, школьники, студенты и члены военно-патриотических организаций, чтобы присоединиться к акции, которая проходит в России уже в 15-й раз.

Как говорили сегодня волгоградцы, собравшиеся на Мамаевом кургане, георгиевская лента сегодня объединяет миллионы человек - не только в нашей стране, но и за ее пределами. В этом году к акции присоединилось более 90 государств. А для волгоградцев черно-оранжевая лента - это символ памяти и выражение причастности к нашей общей истории.

— Можно только судить о том, какой огромной длины является георгиевская лента, как много людей она объединяет. Это говорит о том, какая длинная, в хорошем смысле этого слова, память у нашего населения о тех событиях, которые произошли 75 лет назад.Сергей Назаров, председатель областного совета ветеранов

Как рассказала руководитель Волгоградского реготделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Анастасия Рогачёва, более 150 тысяч георгиевских ленточек будут розданы сегодня и 5 мая в каждом районе города и области, её может получить любой желающий.

"