Posted 16 апреля 2019,, 11:33

Published 16 апреля 2019,, 11:33

Modified 17 октября 2022,, 10:19

Updated 17 октября 2022,, 10:19

Волгоградская пенсионерка добилась от УК компенсации за потоп в квартире

16 апреля 2019, 11:33
Неотремонтированная кровля, из-за которой в прошлом году после дождей залило квартиру 87-летней пенсионерки, обойдется УК в 150 тысяч рублей. Исковое заявление прокурора удовлетворено Красноармейским районным судом, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе облпрокуратуры.

В июле прошлого года квартиру ветерана труда и инвалида 3-й группы, расположенную на верхнем этаже девятиэтажки в Красноармейском районе, начали заливать дожди. Пострадала мебель и другие домашние вещи пенсионерки, пришли в негодность стены. Сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.

Женщина не без оснований рассудила, что причиной ЧП в ее квартире стала дырявая крыша, которую вовремя не отремонтировала управляющая компания. Она обратилась туда в надежде, что ей возместят причиненный ущерб. Но УК этого делать не собиралась.

Тогда настойчивая пенсионерка обратилась в прокуратуру. По ее обращению была проведены проверка, которая подтвердила вину управляющей компании.

— В этой связи прокурор Красноармейского района Волгограда обратился в суд с иском о взыскании в пользу пенсионерки денежных средств в сумме более 150 тыс рублей. Красноармейский районный суд разделил мнение прокуратуры и удовлетворил заявленные требования в полном объеме, — рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора области Оксана Черединина.

После вступления решения суда в законную силу надзорное ведомство проконтролирует его исполнение.

"