Posted 16 апреля 2019,, 18:35

Published 16 апреля 2019,, 18:35

Modified 17 октября 2022,, 10:21

Updated 17 октября 2022,, 10:21

Погуляла и вернулась: под Волгоградом нашлась сбежавшая от егеря медведица

16 апреля 2019, 18:35
История с бегством из вольера полуторогодовалой медведицы завершилась хэппи- эндом, животное самостоятельно вернулось к своему егерю. Об этом изданию «НовостиВолгограда.ру» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Чуть более 10 часов длился «загул» молодой медведицы, которая сегодня утром в свободолюбивом порыве не совладала с эмоциями, сломала клетку и покинула домовладение егеря в станице Аржановской Алексеевского района.

Как уже сообщало издание «НовостиВолгограда.ру», сразу же после инцидента во избежание возможных человеческих жертв на место происшествия направлены 15 полицейских, вооружённых автоматическим и табельным оружием. К счастью, стрелять не пришлось.

— Вероятно, медведица проголодалась, поскольку хозяин кормил ее исключительно молоком и морковью, поэтому она сама живая и здоровая под вечер вернулась к егерю, — сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Сейчас медведица находится у владельца - егеря одного их охотхозяйств. Он, кстати, после происшествия рассматривает возможность возвращения животного в лес - она еще очень молода (медведи могут до трех лет жить с матерью), так что ее адаптация в дикой природе еще возможна. В областном комитете ветеринарии, что медведицу уже готовы принять в специализированном реабилитационном центре. Какой будет ее судьба, определится уже в ближайшее время.

"