Posted 11 апреля 2019,, 06:09

Published 11 апреля 2019,, 06:09

Modified 17 октября 2022,, 10:05

Updated 17 октября 2022,, 10:05

В Волгоградской области пострадавшим от стихийных бедствий помогут кровати

11 апреля 2019, 06:09
Необычную закупку объявили власти Ленинского района Волгоградской области. Для оказания гуманитарной помощи и поддержки граждан, пострадавших из-за чрезвычайных ситуаций, местная администрация приобретёт несколько металлических кроватей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, начальная цена контракта ещё не определена — районные власти только запрашивают предложения потенциальных поставщиков. Тем не менее известно, что средства на покупку кроватей заложены в бюджете.

Точное количество кроватей, которые собирается купить администрация, пока также не уточняется: мебель будут приобретать непосредственно после возникновения экстренных ситуаций. Подрядчик, который согласится помочь жителям Ленинского района, попавшим в тяжёлую ситуацию, должен будет оперативно предоставить количество спальных мест, необходимое в каждом конкретном случае.

Правда, особого комфорта пострадавшим от стихийных бедствий местные власти не обещают. Раскладные металлические кровати, которые будут куплены за счёт бюджета, должны соответствовать стандарту РСФСР, принимавшемуся ещё в 1988 году.

Стоит отметить, что в Ленинском районе никаких масштабных чрезвычайных ситуаций за последние месяцы не возникало. Не исключено, что районная администрация просто решила заранее «подстраховаться», учитывая возможность сильного паводка и скорое начало пожароопасного сезона.

"