Posted 4 апреля 2019,, 07:06

Published 4 апреля 2019,, 07:06

Modified 17 октября 2022,, 09:44

Updated 17 октября 2022,, 09:44

«Главным по молодёжи» в Волгограде может стать 28-летний педагог-единоросс

4 апреля 2019, 07:06
Администрация Волгограда представит фракции единороссов в городской Думе кандидатуру нового председателя комитета мэрии по делам молодёжи. На эту должность претендует 28-летний выпускник ВГСПУ, успевший поработать педагогом в муниципальном учреждении.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на источник в городской администрации, новым руководителем профильного комитета может стать Александр Синютин — участник конкурса на включение в кадровый резерв мэрии. Несмотря на молодость, г-н Синютин уже находится на хорошем счету в «Единой России» (по данным из открытых источников, он некоторое время работал помощником первого вице-спикера городской Думы Владлена Колесникова). Он дважды (оба раза — безуспешно) претендовал на статус депутата Волгоградской городской Думы: в первый раз баллотировался ещё в 2013 году от малоизвестной партии «ЧЕСТНО», во второй — в 2018 году от «Единой России» в качестве руководителя местного исполкома партии в Краснооктябрьском районе.

28-летний Синютин окончил Волгоградский государственный социально-педагогический университет по специальности «Социальная работа», в дальнейшем обучался по программе «Государственное и муниципальное управление». Работал педагогом и специалистом по работе с молодёжью в муниципальном учреждении «Ровесник» Краснооктябрьского района. С 2016 по 2019 годы являлся начальником регионального штаба ВОО «Союз добровольцев России». Скорее всего, кандидатура г-на Синютина будет без проблем согласована городской Думой.

Напомним, предыдущий председатель городского комитета по делам молодёжи Иван Радько ушёл с должности в декабре 2018 года в связи со сменой места работы и переездом в Москву. Он был известен тем, что без наличия учёной степени и стажа получил ставку старшего преподавателя в ВолГУ, проводил непопулярные «молодёжные фестивали» (по слухам — с привлечением своих знакомых в качестве подрядчиков) и выкладывал в соцсети фотографии из Лондона с хэштегом #здесьхочетсяжить. Учитывая, что вероятный преемник г-на Радько также является выходцем из волонтёрских структур и типичным «молодым карьеристом» из числа местных единороссов, можно ожидать, что позитивных изменений в сфере молодёжной политики в областном центре можно не ждать и в дальнейшем.

"