Modified 17 октября 2022,, 09:40

Updated 17 октября 2022,, 09:40

Волгоградка Дарья Гладкова «выгребла» на серебро и бронзу

2 апреля 2019, 13:53
Каноистка завоевала две награды на всероссийских соревнованиях среди мужчин, женщин и юниоров до 19 лет.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу облкомспорта, 16-летняя спортсменка из Волгограда Дарья Гладкова, уже имеющая в своём активе звание мастера спорта России, выступала в двух дисциплинах. В каноэ-одиночке на дистанции 200 метров девушка, соперничая с 40 конкурентками, пробилась в финал и в итоге показала третий результат.

Не довольствуясь только бронзовой медалью, Дарья вышла на старт дистанции 500 метров. Здесь на предварительном этапе ей удалось продемонстрировать лучший результат, но в финале наша каноистка уступила более опытной спортсменке из Пермского края, двукратному призёру юношеского Евро-2018 Ольге Александровой. Волгоградка осталась с серебром соревнований.

Отметим, что наша каноистка сделала неплохую заявку на попадание в сборную страны. Впереди ученицу тренера Дмитрия Петрова из областной спортивной школы олимпийского резерва ждёт первенство России. Оно пройдёт в мае в столичном гребном комплексе «Крылатское», где определится окончательный состав национальной команды по гребле на каноэ.

Следите за достижениями волгоградских спортсменов?