Posted 27 марта 2019,, 08:08

Published 27 марта 2019,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 09:18

Updated 17 октября 2022,, 09:18

В Волгограде появится мемориальная доска Отара Джангишерашвили

27 марта 2019, 08:08
Депутаты Волгоградской городской Думы на своём сегодняшнем заседании одобрили установку мемориальной доски в честь Отара Джангишерашвили, покойного худрука НЭТа. В областном центре также увековечат память инженера-конструктора Аркадия Шабалина и детей, погибших в ходе Сталинградской битвы.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», установить мемориальную доску на доме №37 по улице Чуйкова, где долгие годы жил почётный гражданин региона и знаменитый руководитель Нового экспериментального театра, предложили его коллеги из областного отделения Союза театральных деятелей России. Увековечить память Аркадия Шабалина, который разрабатывал военную технику, до сих пор находящуюся на вооружении российской армии, просили бывшие сотрудники Волгоградского тракторного завода.

Кроме того, в Волгограде появится памятник детям, ставшим жертвами Великой Отечественной войны. Где и в каком виде он будет установлен, пока неизвестно, но гордума дала добро на его создание. Судя по всему, в данном случае речь также будет идти о мемориальной доске.

Все три вопроса депутаты городской Думы приняли единогласно, без дополнительного обсуждения и голосования. Ранее эти проекты получили одобрительные заключения профильного думского комитета.

"