Posted 25 марта 2019,, 11:40

Published 25 марта 2019,, 11:40

Modified 17 октября 2022,, 09:11

Updated 17 октября 2022,, 09:11

Вам здесь не место: из центра Волгограда за полдня вывезли семь машин

25 марта 2019, 11:40
Сегодня с самого утра на ул. Советской работали эвакуаторы - с проезжей части убирали припаркованные автомобили, которые мешали работам по уборке дороги.

Как уже сообщало издание «НовостиВолгограда.ру», на Советской во второй половине дня коммунальщики планируют очищать дорогу от песчаных барханов, в которых Волгоград утопает после после зимы. Припаркованные не по правилам машины будут мешать работе техники, объяснили в мэрии, и поэтому их вывезут на штрафстоянки.

Напомним, что с прошлого года на Советской парковка была разграничена по чётным и нечётным дням - такой порядок действует на нескольких улицах в центре города, перегруженного автомобилями. Но многие водители оставляют транспорт, не обращая внимания на запрещающие знаки. Справедливости ради отметим, что поблизости не так много мест, где можно оставлять машину - например, у «Диаманта», но они всегда забиты, что называется битком.

Несколько эвакуаторов появились на Советской уже с самого утра. На глазах корреспондента нашего издания рабочие погрузили на них две иномарки, а сотрудники полиции составляли протоколы. Теперь владельцам авто придется не только расплачиваться за нарушение правил парковки - штраф по ст. 12.16 ч.4 КоАП РФ составляет 1500 рублей, - но и оплатить расходы по перемещению и хранению машины на спецстоянку. Всего же, как сообщили корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» в городской ГИБДД, с улицы Советской сегодня было эвакуировано 7 автомобилей.

"