Posted 4 февраля 2019,, 08:04

Published 4 февраля 2019,, 08:04

Modified 17 октября 2022,, 10:46

Updated 17 октября 2022,, 10:46

Волгоградские полицейские задержали любителя переодеваний за кражу дублёнки

4 февраля 2019, 08:04
Полиция Волгограда возбудила уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, подозреваемого в краже дорогой дублёнки у пожилой женщины. Ранее судимый волгоградец был задержан прямо в верхней одежде, которую похитил у пенсионерки.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Управления МВД по областному центру, на днях с заявлением о краже в полицию обратилась 82-летняя жительница Советского района. Женщина рассказала, что недавно оказалась в больнице, и пока она находилась на лечении, в её жилище проник вор. Злоумышленник забрался в квартиру через балкон и вынес оттуда дорогостоящую дублёнку — по-видимому, одежда оказалась самым ценным, что попалось на глаза преступнику в доме пожилой волгоградки.

Долго разыскивать подозреваемого полицейским не пришлось — вскоре стражи порядка встретили рядом с местом кражи мужчину, который разгуливал по улицам прямо в похищенной дублёнке. Вора, который ранее уже имел проблемы с законом, сразу же задержали. Признался ли он в краже, не уточняется, но доказательств, указывающих на причастность задержанного к совершению преступления, хватило для возбуждения уголовного дела.

Теперь «любителю переодеваться» может грозить лишение свободы на срок до шести лет. В ближайшее время обвинительное заключение по делу утвердит прокуратура, после чего оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

"