Posted 15 января 2019, 08:05
Published 15 января 2019, 08:05
Modified 17 октября 2022, 10:14
Updated 17 октября 2022, 10:14
Обвинительное заключение по уголовному делу уже утверждено заместителем Волгоградского транспортного прокурора.
Установлено, что мужчина в начале октября прошлого года нашел две боевые ручные гранаты недалеко от железнодорожного переезда на перегоне Солодча – Бердия в Иловлинском районе. После чего он спрятал боеприпасы под деревом, чтобы потом забрать их домой, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
Когда мужчина через месяц вернулся к месту хранения найденных гранат, то был задержан сотрудниками транспортной полиции.
В настоящее время уголовное дело направлено в Иловлинский районный суд для рассмотрения по существу. Задержанному грозит до 4 лет лишения свободы.