Posted 15 января 2019, 10:55
Published 15 января 2019, 10:55
Modified 17 октября 2022, 10:15
Updated 17 октября 2022, 10:15
Еще одно название этой тропической красавицы - мадагаскарская комета, ведь родом она именно с острова Мадагаскар. Эта удивительная крылатая красавица возглавляет рейтинг самых длинных бабочек в мире. Природа украсила сатурнию комету раздвоенным хвостом, достигающим в длину 14-16 см.
Увидеть сатурнию и другие виды тропических бабочек в Волгограде можно, посетив оазис тропического тепла в Доме офицеров. Ежедневно до 27 января 2019 работает выставка «Сад живых тропических бабочек», где крылатые живые модели-бабочки с удовольствием позируют на камеры посетителей.
Взрослые и особенно маленькие любознательные непоседы смогут пообщаться с порхающими красавицами и, возможно, застать процесс появления бабочки из куколки!
На выставке обязательно нужно сделать уникальные фотографии, ведь только тут бабочки с удовольствием работают моделями и позируют на камеру. А еще экскурсовод рассказывает про незнакомый мир насекомых, помогает накормить бабочек-сладкоежек апельсинами и аккуратно подержать трепетных красавиц на ладони.
График работы с 11.00 до 19.00 без перерыва. Вход платный. Билеты можно приобрести на выставке. Без возрастных ограничений (0+).
Публикуется на правах рекламы