Posted 13 января 2019,, 11:49

Published 13 января 2019,, 11:49

Modified 17 октября 2022,, 10:10

Updated 17 октября 2022,, 10:10

На юге Волгограда пожилые супруги заживо сгорели из-за ветхой электропроводки

13 января 2019, 11:49
Появилась уточненная информация о пожаре в Красноармейском районе Волгограда, который унес жизни двух человек.

Как уже сообщало издание «НовостиВолгограда.ру», накануне поздно вечером одноэтажный дом неожиданно заполыхал на всю улицу. Соседи сразу же позвонили в экстренные службы. Хотя пожарные расчёты прибыли к месту ЧП на ул. Клавы Панчишкиной в течение нескольких минут, избежать трагедии не удалось.

- По предварительным данным, воспламенение деревянного дома произошло глубокой ночью. Первыми сильный пожар заметили соседи погибших, которые сразу же сообщили о случившемся в диспетчерскую службы МЧС. Тело 68-летней женщины обнаружено в спальной комнате дома, а мужчины - в коридоре деревянного строения. Оба подверглись сильному термическому воздействию, - рассказала корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Рудник.

По факту гибели людей на пожаре следователи уже начали доследственную проверку. По предварительным данным, вероятной причиной трагедии стало замыкание электропроводки из-за ее ветхости. На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа.

"