Posted 2 ноября 2018,, 11:17

Published 2 ноября 2018,, 11:17

Modified 17 октября 2022,, 10:23

Updated 17 октября 2022,, 10:23

Бочаров предложил создать в регионе культурно-этнографическое пространство

2 ноября 2018, 11:17
В преддверии празднования Дня народного единства губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с руководителями общественных национальных объединений.

Глава региона поблагодарил всех приглашенных за активную общественную и трудовую деятельность и вручил им награды за участие в подготовке и проведении 75-летия Сталинградской Победы, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе губернатора.

По словам Андрея Бочарова, впереди перед собравшимися стоят амбициозные проекты, не менее масштабные, чем юбилей Победы в Сталинградской битве и проведение матчей ЧМ-2018. Губернатор выразил надежду, что все планы, как прежде, будут реализованы «с учетом культурных, исторических, национальных особенностей, в открытом диалоге с гражданским обществом».

В ходе встречи глава региона также предложил представителям диаспор принять участие в создании уникального культурно-этнографического пространства в Волгоградской области.

В регионе проводится масштабная работа по сохранению культурного и исторического наследия, поддержке действующих и созданию новых выставочных пространств. Предлагаю совместно проработать вопрос организации этнографической территории, паркового пространства, где в одном месте могло быть собрано все многообразие национальных культур и традиций Волгоградской области.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Глава региона считает, что организация таких специальных этнографических пространств в увлекательной и познавательной формах вызовет интерес у молодого поколения. «Ведь на протяжении веков на территории Волгоградской области в мире и согласии живут порядка 140 национальностей, развиваются и решают самые сложные, амбициозные задачи. Считаю, что это важная государственная задача, принять решение мы должны с вами вместе», - зяаявил Андрей Бочаров.

Сегодня же стало известно, что разработка концепции культурно- этнографического пространства пройдет в течение одного года.

"