Posted 12 сентября 2018,, 14:18

Published 12 сентября 2018,, 14:18

Modified 17 октября 2022,, 08:41

Updated 17 октября 2022,, 08:41

Сборная России по боксу попытается в Волгограде взять реванш у кубинцев

12 сентября 2018, 14:18
В среду, 12 сентября, в Волгограде перед предстоящими поединками боксеров сборных России и Кубы прошла пресс-конференция с участием представителей национальных команд.

Как сообщает корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру», вначале главный тренер сборной России Эдуард Кравцов рассказал о формате соревнований. В течение двух дней, 13 и 14 сентября, состоятся 20 боксерских поединков в 10 весовых категориях. Победитель определится по количеству побед.

«Сейчас у нас обновленная на 80 процентов команда, и нам нужно пройти обкатку. Пока в нашем активе победы над Узбекистаном и Казахстаном. Но Куба – куда более сложный соперник, лучшая сборная мира. Мы не случайно выбрали Волгоград, русские здесь никогда не проигрывали», - сказал на пресс-конференции тренер российской сборной.

Стоит отметить, что с 2013 года наша сборная не могла одолеть кубинцев. И теперь рассчитывает преодолеть пятилетнюю безвыигрышную серию.

Президент федерации бокса Кубы Альберто Барка в своем выступлении отдал дань величию российского народа, а Волгоград назвал чистым местом с красивыми гостеприимными людьми. Предстоящие бои в Волгограде он заранее окрестил «великим шоу».

«Это будет большая битва между двумя лучшими школами бокса в мире – российской и кубинской. Это будет великое шоу для всех зрителей. Хотим сказать спасибо за возможность участвовать в данном соревновании», – поблагодарил организаторов мероприятия Альберто Барка.

Участники пресс-конференции пообещали красивый бокс и пожелали друг другу избежать травм.

"