Posted 6 сентября 2018,, 12:20

Published 6 сентября 2018,, 12:20

Modified 17 октября 2022,, 08:28

Updated 17 октября 2022,, 08:28

В Волгоградской области почти на 1 млрд рублей увеличат расходы на соцподдержку

6 сентября 2018, 12:20
Финансирование программы социальной поддержки и защиты населения Волгоградской области планируется увеличить на 907,5 млн рублей. Соответствующие изменения внесут в региональный бюджет на текущий год депутаты облдумы.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной Думы, парламентарии рассчитывают увеличить расходы на предоставление субсидий пенсионерам и малообеспеченным гражданам для оплаты коммунальных услуг, а также выплаты многодетным семьям. Кроме того, дополнительные бюджетные ассигнования на общую сумму в 16,9 млн рублей пойдут на развитие рынка труда и борьбу с безработицей.

Председатель думского комитета по труду и социальной политике Татьяна Бухтина отметила, что поправки в бюджет позволят Волгоградской области полностью выполнить свои обязательства перед населением в этом году. Скорректировать главный финансовый документ региона удалось благодаря увеличению налоговых и неналоговых поступлений, а также финансовым вливаниям из федеральной казны. Законопроект об увеличении расходов на социальную сферу уже рекомендован к принятию и будет рассмотрен на ближайшем заседании областной Думы.

"