Posted 4 сентября 2018,, 07:49

Published 4 сентября 2018,, 07:49

Modified 17 октября 2022,, 08:22

Updated 17 октября 2022,, 08:22

В Волгограде по видео разыскивают двух дерзких грабителей в черных очках

4 сентября 2018, 07:49
Полиция Волгограда объявила в розыск двух подозреваемых в серии грабежей, совершённых в Советском районе. Накануне преступники прямо на улице отняли ювелирные украшения у двух женщин.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городского Управления МВД, первое ограбление подозреваемые совершили накануне утром. Около 9:00 они сорвали цепочку с шеи 46-летней волгоградки на улице Электролесовской. Второй жертвой грабителей спустя примерно пять часов стала 79-летняя пенсионерка — камеры видеонаблюдения зафиксировали, как сообщники следовали за пожилой женщиной через весь квартал, после чего напали на неё на улице Гвоздкова и отобрали украшения.

По-видимому, после совершения первого преступления злоумышленники утратили бдительность, поскольку не скрывались от камер. Благодаря этому у полиции есть записи, где хорошо видны их лица. Потерпевшие также помогли правоохранительным органам составить подробное описание преступников. Оба подозреваемых — мужчины славянской внешности с коротко подстриженнными волосами, выше среднего роста, в солнцезащитных очках. Одному из грабителей на вид около 30 лет, он худощав, светловолос и заикается при разговоре; его сообщнику около 25 лет, он плотного телосложения и с тёмными волосами.

В настоящее время стражи порядка ведут активные поиски преступников. Всем, кто мог видеть подозреваемых, может предоставить о них значимую информацию или знает о других совершённых ими грабежах, рекомендуется обратиться в городское Управление МВД или в отделение полиции по Советскому району.

"