Posted 17 августа 2018,, 09:30

Published 17 августа 2018,, 09:30

Modified 17 октября 2022,, 06:10

Updated 17 октября 2022,, 06:10

На суде по делу Геберта стороны не смогли разобрать почерк следователя

17 августа 2018, 09:30
Следователь СУ СКР региона был вызван для дачи показаний и помощи в идентификации своего почерка в протоколе осмотра

Как сообщает корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру» из зала суда, очередное заседание по делу Александра Геберта, подозреваемого в организации убийства Сергея Брудного, началось с небольшого казуса. Сторона обвинения планировала огласить протокол осмотра места убийства Брудного. Однако из-за неразборчивого почерка следователя возникли небольшие сложности.

Сотрудник СУ СКР региона следователь по особо важным делам Александр Гончаров, составлявший протокол, был вызван сегодня для дачи показаний. Он занял место рядом с государственным обвинителем Любовью Фроловой, помог ей разобрать написанное и сделал несколько пояснений.

Из оглашения протокола, а именно описания видеозаписей с камер наблюдения, стало понятно, что Брудного не смогли защитить сразу трое телохранителей. Стоило ему сделать от них шаг вперёд навстречу Ремезову, как прозвучал выстрел, убивший первого мужчину и ранивший второго.

ИА «НовостиВолгограда.ру» ранее сообщало, что в суде уже были оглашены показания свидетелей из материалов уголовного дела, раскрывающие подробности последних минут жизни Брудного и его расстрела киллером.

Оглашаемый протокол подсудимый Александр Геберт слушал со скучающим видом. Напомним, он не признает вину и, по его мнению, указанные обстоятельства его совсем не касаются.

Отметим, что на суде ещё ни разу не прозвучал конкретный мотив, которым, по мнению обвинения, руководствовался Геберт при подготовке убийства Брудного. Возможно, он будет назван в одном из следующих заседаний. Ближайшее назначено на 20 августа.

"