Posted 16 августа 2018,, 08:39

Published 16 августа 2018,, 08:39

Modified 17 октября 2022,, 06:06

Updated 17 октября 2022,, 06:06

На Волжском трубном заводе открыли современный учебный центр

16 августа 2018, 08:39
На площадке Волжского трубного завода открыли современный программно-технический комплекс для обучения специалистов, работающих на трубопрокатных станах. Накануне работу учебного центра проинспектировал вице-губернатор Роман Беков.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, образовательный комплекс предназначен для обучения и повышения квалификации инженеров-технологов, операторов и вальцовщиков. С помощью специального тренажёра, полностью имитирующего рабочий процесс, молодые специалисты могут отточить профессиональные навыки и научиться действовать во внештатных ситуациях. Кроме того, благодаря этому устройству они изучают сложную аппаратуру, к которой пока не имеют допуска.

Оборудование, которое сегодня поставляется на производственные площадки, опережает по уровню материально-техническую базу многих учебных заведений. И создание таких центров может стать хорошим примером для других предприятий, этот опыт мы будем тиражировать, — подчеркнул Роман Беков.

Напомним, в Волгоградской области обеспечению промышленных предприятий новыми квалифицированными кадрами уделяется особое внимание. В регионе реализуются программы по профориентации, такие как «Неделя без турникетов», ведётся полноценное обучение молодых специалистов непосредственно на заводах. До 2024 года потребность региональных индустриальных организаций в кадрах составит более 19 тысяч человек.

"