Posted 31 июля 2018,, 05:12

Published 31 июля 2018,, 05:12

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Летние, открытые, твои: во Фролово пройдут вторые «неолимпийские игры»

31 июля 2018, 05:12
11 августа на Кубке Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России в Волгоградской области встретятся представители 8 направлений спортивной подготовки.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», впервые подобное мероприятие прошло во Фролово год назад - тогда фестиваль экстремальных видов спорта объединил около 200-сот участников.

— Подобные соревнования, массовые и проводимые именно в районах области, позволяют знакомить волгоградцев с новыми видами спорта, привлекать детей и молодежь на спортивные площадки и в секции. А также способствуют установлению дружеских связей между спортсменами региона.Михаил Насыров, председатель реготделения Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России

Если в прошлом году фестиваль проходил по 20 направлениям, то в этом их количество сократилось, но всё равно осталось, на что посмотреть.

Во фроловском Парке экстремальных видов спорта, где пройдет фестиваль, подготовлены специальные площадки, на которых устроят соревнования по боевому искусству (рукопашному бою, кикбоксингу, комплексному единоборству, панкратиону, казачьему и армейскому рукопашному бою), пляжному волейболу, воркауту, паркуру, стритболу, трикингу и Street Dance, а также пройдут состязания среди роллеров, скейтеров и BMX.

Между прочим, принять участие в соревнованиях может любой желающий, независимо от места жительства — у Кубка Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России открытый статус проведения.

А для зрителей турнира организаторы приготовили спортивные и развлекательные аттракционы, конкурсы и интересные встречи. Добавим, что фестиваль проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».

"