Posted 27 июля 2018,, 10:04

Published 27 июля 2018,, 10:04

Modified 17 октября 2022,, 10:30

Updated 17 октября 2022,, 10:30

В Волгограде идет под суд координатор группировки наркокурьеров

27 июля 2018, 10:04
В Советский районный суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении 24–летнего жителя Оренбургской области. Он обвиняется в участии в преступном сообществе и покушении на незаконный сбыт синтетических наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по региону оренбуржец с декабря 2015 года находился под следствием за распространение наркотиков. Однако под арестом он не находился и продолжал заниматься преступным промыслом.

По данным следствия, на протяжении трех месяцев он осуществлял функции оператора интернет-магазина по распространению «синтетики» и координировал деятельность других участников преступной группы, которые сбывали наркотики на территории Волгоградской области. При этом размах престпников поразил даже следователей ГСО регионального ГУ МВД, которые вели дело.

- Во время расследования данного уголовного дела проведено 47 сложных судебных экспертиз; в качестве свидетелей допрошено 48 человек, в том числе проживающих в.Якутске, Оренбурге, Новосибирске, и отбывающих наказание в местах лишения свободы на территории Российской Федерации, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время расследование уголовное дела по обвинению жителя Оренбурга в участии в преступном сообществе и покушении на сбыт наркотиков завершено. Оно передано в суд для рассмотрения по существу.

"