В день металлурга РУСАЛ подарил волгоградцам большой спортивный праздник

14 июля 2018, 16:02
Сотрудники металлургических предприятий в большинстве случаев не просто дружны со спортом. Ведь порой нагрузки во время смены превышают те, что получают опытные спортсмены. Поэтому в профессиональный праздник руководство РУСАЛа решило организовать своим сотрудникам и их семьям активный досуг.

Для проведения спортивного праздника свои двери распахнул манеж Волгоградской академии физической культуры. Уже на входе гостям давали понять, что внутри сегодня во всех смыслах будет жарко. Все желающие получали бутылку воды, а дети с удовольствием расхватывали мороженое. Впрочем, как только школьники и даже детсадовцы попадали в манеж, о лакомстве они тут же забывали- настолько разнообразной и интересной была программа их развлечений.

Спортивные аттракционы могли бы вполне составить конкуренцию тем, что предлагались волгоградцам на фестивале болельщиков. Причем они были актуализированы с учётом событий ЧМ-2018. Например, в воротах застыла практически непробиваемая фигура Игоря Акинфеева. Рядом не хватало только расстроенного Федора Смолова. Для самых маленьких ценителей футбола были подготовлены большие мячи и такие же огромные кегли, чтобы малыши били наверняка.

Среди других интересных конкурсов- дартс по воздушным шарикам, исполнение пенальти, боксёрская груша, батут. А также фотосессия на фоне Криштиану Роналду и Льва Яшина.

Аппаратчик Павел Гаврилов приехал на праздник вместе с женой Майей и двухлетним сыном Кириллом и не пожалел.

- Очень приятно, что, хотя это профессиональный праздник металлургов, очень многое сделано для членов наших семей. Причем для детей всех возрастов. Моего сына очень впечатлил надувной меч. Если его пустят по возрасту еще пойдем на батут, - рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» работник Волком ПМ- РУСАЛ Павел Гаврилов.

Со своим коллегой согласен и работник дирекции электролизного производства волгоградского алюминиевого завода Юрий Овсянкин.

- Я здесь с 16-летней дочкой Алиной и 4-летней внучкой Алёной. Все очень нравится. Настроение задали с самого начала- бесплатное мороженое очень понравилось Алёне. А я буду сегодня болеть за своих в футбольном матче, - рассказал Юрий Овсянкин.

Правда поддержка Юрия и его семьи сборной по электролизному производству не помогла. Футбольная команда по всем статьям уступила коллегам, трудящимся на анодном производстве, со счетом 5:2.

После матча продолжились веселые и интерактивные конкурсы для болельщиков и участников мероприятия. А в 12:55 состоялся розыгрыш лотереи (при входе каждому участнику выдавался лотерейный билет) и состоялось награждение победителей.

Все участники праздника, придумавшие себе яркий образ, приняли участие в фотоконкурсе «Самый яркий болельщик». Для этого в течение субботы 14 июля достаточно было выложить в Instagram или в VKontakte фотографию с мероприятия и отметить ее двумя хэштегами: #высшаялигарусала и #алюминиеваябутса#русалволгоград.

#Общество #Виталий Кошелев #Новости
Подпишитесь