Posted 5 июля 2018,, 08:26

Published 5 июля 2018,, 08:26

Modified 17 октября 2022,, 10:11

Updated 17 октября 2022,, 10:11

В Волгограде до конца года откроется новый завод

5 июля 2018, 08:26
Завод по производству лент капельного орошения эмиттерного типа откроется в Волгограде в 2018 году. Соответствующее инвестиционное соглашение уже заключено между администрацией региона и компанией ООО «Зелёный рост».

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, общая стоимость инвестпроекта — около 170 млн рублей. Завод откроется в Дзержинском районе и при выходе на полную проектную мощность сможет производить до 77 тысяч километров продукции в год. Реализация проекта позволит обеспечить создание 27 новых высокопроизводительных рабочих мест. На сегодняшний день достигнуты договорённости о предоставлении господдержки будущему заводу.

По инвестиционному соглашению, заключённому с регионом, предприятие получит льготы по налогу на имущество, а также нефинансовые меры государственной поддержки. Продукция для капельного орошения востребована волгоградскими аграриями, данный проект имеет хорошие перспективы, — подчеркнул вице-губернатор Роман Беков, председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Эмиттерные ленты, которые начнёт выпускать волгоградский завод ООО «Зелёный рост», — важные комплектующие для современных систем капельного орошения. По своим характеристикам и качеству они значительно превосходят лабиринтные и щелевые ленты, широко применявшиеся раньше, за счёт использования усовершенствованных капельниц. Ожидается, что продукция предприятия будет пользоваться большим спросом у фермеров.

Напомним, модернизация существующих промышленных производств и создание новых индустриальных организаций с привлечением инвесторов — важные драйверы роста для экономики Волгоградской области. Активная работа в этом направлении проводится в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона, утверждённой губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в области были реализованы уже 36 инвестиционных проектов в сфере промышленности, благодаря чему удалось создать свыше трёх тысяч дополнительных рабочих мест. Объём предоставленной инвесторам господдержки составил более 9,7 млрд рублей. До 2027 года в регионе планируется открыть ещё 42 новых предприятия и производственных площадок.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Драйверы роста»

"