Posted 18 июня 2018,, 12:46

Published 18 июня 2018,, 12:46

Modified 17 октября 2022,, 09:28

Updated 17 октября 2022,, 09:28

Из-за проезда сборной Англии в центре Волгограда оцепили офисное здание

18 июня 2018, 12:46
Сегодня днём в центре Волгограда на полчаса оцепили офисное здание «Премьер Билдинг» рядом с торговым комплексом «Европа Сити Молл». Проезд кортежа сборной Англии охраняли десятки полицейских.
Сюжет
ЧМ-2018

Как стало известно ИА «НовостиВолгограда.ру», оцепление вокруг офисного здания было выставлено заранее, причём об этом никого не предупреждали. Из-за полицейского заслона сотрудники коммерческих организаций, работающих в «Премьер Билдинге», около получаса не могли вернуться на свои рабочие места после того, как вернулись с обеда.

Перед чемпионатом в здании почему-то закрыли буфеты, и пришлось идти обедать в «Европу». Когда мы вернулись, попасть внутрь было невозможно, потому что повсюду стояла полиция. Полицейские вели себя вежливо, но в зону оцепления пропускали только волонтёров: мы показали им свои пропуска в здание, но безрезультатно, – рассказала корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» сотрудница одной из компаний, чей офис расположен в «Премьер Билдинге». – Около получаса нам пришлось провести на жаре. За это время около здания образовалась толпа человек в тридцать.

По словам офисных работников, полицейские объяснили оцепление «мерами безопасности». Один из стражей порядка сообщил, что «Премьер Билдинг», где также расположен отель, оградили от простых смертных на время проезда автоколонны сборной Англии. Гости с «туманного Альбиона» сегодня очень активно передвигаются по городу: ранее члены английской дипломатической делегации посетили Мамаев курган, где возложили цветы в честь павших в Великой Отечественной войне.

Вскоре мимо здания проехали несколько автомобилей и брендированный автобус – по всей видимости, английские футболисты направились на стадион «Волгоград Арена». После этого волгоградцев наконец-то впустили внутрь. Их работодатели не были в курсе происходящего – у сотрудников потребовали объяснений по поводу слишком продолжительного отсутствия на рабочих местах.

Напомним, большинство коммерческих организаций проигнорировали распоряжение губернатора Андрея Бочарова и не стали предоставлять своему персоналу выходные в дни проведения матчей ЧМ-2018.

"