Posted 13 июня 2018, 14:15
Published 13 июня 2018, 14:15
Modified 17 октября 2022, 09:15
Updated 17 октября 2022, 09:15
Вечером здесь состоятся выступления лучших творческих коллективов города, солистов областной филармонии, лауреатов всероссийских и международных конкурсов.
Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии, в 18:00 вечер откроет гала-концерт городского фестиваля-конкурса авторской песни «Серебряные струны» с участием исполнителей от 14 до 30 лет.
Наряду с начинающими бардами, в амфитеатре парка зрители увидят известных авторов-исполнителей, лауреатов всероссийских и международных конкурсов, лауреатов Грушинского фестиваля.
В 20:00 начнется эстрадная часть концерта на специально обустроенной сцене у светомузыкальных арок напротив стадиона «Волгоград Арена».
Также волгоградцев ждет неоновое шоу от «Атом-шоу» и городской фейерверк в 21:35. Завершит праздничный вечер шоу со светомузыкальным фонтаном и светодиодными арками.
Все это часть праздничной программы, которая была подготовлена для волгоградцев в День России, но была отменена 12 июня в связи с трагедией на Волге, унесшей жизни 11 человек.