Posted 5 июня 2018, 11:00
Published 5 июня 2018, 11:00
Modified 17 октября 2022, 08:59
Updated 17 октября 2022, 08:59
Вполне возможно, нападений было и больше. Но в полицию поступили заявления только от четырех потерпевших волгоградок. Как выяснили полицейские, добычей грабителя стали лишь около 4 тысяч рублей, банковские карты, документы и 4 сотовых телефона.
По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, зная приметы злоумышленника, сотрудники уголовного розыска в тот же день задержали подозреваемого. Им оказался нигде не работающий 30-летний волгоградец. Причем ранее он уже был судим также за серию грабежей.
Часть похищенного у него изъята. А вот деньги мужчина успел потратить.
По фактам нескольких нападений возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ – «Грабеж». По этой статье подозреваемому грозит до 4 лет тюрьмы.
В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. Но в скорее всего, его заключат под стражу. Стражи порядка уже обратились с соответствующим ходатайством в суд.
Теперь полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений и просят всех, кто пострадал от его действий, обратиться в полицию по телефонам: 93-01-11 (дежурная часть Управления МВД России по городу Волгограду), 62-40-20 - дежурная часть отдела полиции №8 (Красноармейский район) Управления МВД России по городу Волгограду, 93-76-83 и 93-76-62 – уголовный розыск отдела полиции №8 У МВД России по городу Волгограду.