Posted 31 мая 2018,, 08:53

Published 31 мая 2018,, 08:53

Modified 17 октября 2022,, 08:52

Updated 17 октября 2022,, 08:52

«Цирк» от Аркадия Бабченко взорвал соцсети

31 мая 2018, 08:53
Журналист Аркадий Бабченко за день сумел повторить судьбу начальника отдела общественного питания Петра Ивановича Бубликова из незабвенного «Служебного романа» - умереть и чудесным образом воскреснуть через несколько часов. Громкие метаморфозы не прошли мимо широких масс - куда уж там!

Пользователи соцсетей и паблики обрушили на личные страницы шквал тематических мемов. Ажиотаж вокруг событий разворачивается до сих пор.

Его «троллят» и в картинках.

Ему посвящают душещипательные считалочки, где в главной роли - пятая точка публициста.

Аркадий Бабченко прославился резкими высказываниями в адрес российской власти и рядовых россиян. Но даже те, кто питал к его персоне хоть какой-то негатив, были восхищены стойкостью журналиста: «Бабченко ожил после смерти от множественных ранений, а я не могу ожить в субботу утром после четырех бутылок пива».

Напомним, во вторник, 29 мая, полиция Киева сообщила об убийстве Аркадия Бабченко. Журналист получил три выстрела в спину на пороге собственной квартиры. СБУ назвала причастной к трагедии Россию.

Но история получила неожиданный поворот, когда на следующий день мужчина, живой и невредимый, предстал перед публикой на пресс-конференции Службы безопасности Украины, чем поверг в шок общественность. Громкое преступление оказалось не более, чем инсценировкой.

В России не только рядовые пользователи соцсетей, но и представители властей почитали это провокацией, направленной в первую очередь на создание негативного фона вокруг нашей страны накануне мундиаля. Так, РИА Новости сегодня приводит слова сенатора, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова в эфире радио Sputnik:

- Кто теперь Украине будет верить? Просто позор. Они даже провокацию провели очень топорно. Когда их политики стали обвинять Россию, вдруг выясняется, что все это игра. Они не смогли даже нормально согласовать позиции своих спикеров. Поэтому верить украинцам нельзя. Тем, что они вчера натворили, они нанесли огромный ущерб своему имиджу в глазах мировой общественности.

И даже международные организации, которые обычно не упускают шанс «пройтись» по России, осудили инсценировку убийства Бабченко, сообщает информагентство. К примеру, генеральный секретарь организации «Репортеры без границ» Кристоф Делуар назвал действия спецслужб Украины «манипуляцией в рамках информационной войны».

"