Posted 28 мая 2018,, 12:43

Published 28 мая 2018,, 12:43

Modified 17 октября 2022,, 08:46

Updated 17 октября 2022,, 08:46

ЧМ в Волгограде: кто автопропуск не оформит, тот пойдет домой пешком

28 мая 2018, 12:43
Почти 2 тысячи волгоградцев, проживающих в зоне так называемой последней мили - рядом со стадионом «Волгоград Арена» - уже получили специальные автопропуска. Этот документ позволит владельцам машин беспрепятственно проехать к своему дому.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», оформлять пропуска горожане начали в конце апреля. С пакетом бумаг люди обращались в МФЦ Центрального и Краснооктябрьского района.

Эксперимент провели и корреспонденты ИА «НовостиВолгограда.ру». Наш сотрудник отправился в офис «Мои документы» и без особых проблем получил заветный документ.

Уже в середине мая автопропуска в зону «последняя миля», которая во время ЧМ станет пешеходной, были на руках почти у половины жителей, а именно у 1,5 тысяч человек. Остальным в администрации города советуют поторопиться и не тянуть до последнего.

- Если во время тестовых матчей мы пускали машины по паспортам, то во время чемпионата мира такого не будет. Есть требования к безопасности, они очень жесткие. Те, у кого нет спецпаспорта, не смогут проехать к дому. Позаботьтесь о комфорте сейчас, МФЦ продолжают работать в этом направлении, - сообщил заместитель главы администрации Волгограда Сергей Разумный. Сегодня он на пресс-конференции подробно рассказал журналистам об организации движения общественного транспорта во время мундиаля.

Чтобы не пришлось идти домой пешком, водителям необходимо с паспортом, полисом ОСАГО, свидетельством о регистрации транспортного средства и документами на квартиру, в том числе и договором найма жилого помещения, обратиться в МФЦ. Кстати, внутри пешеходной зоны тоже действуют особые правила. Например, автовладельцам запрещено парковаться во дворах — только в специально отведенных для этого точках. Нарушителям грозит эвакуация транспортных средств.

"