Posted 28 мая 2018,, 15:03

Published 28 мая 2018,, 15:03

Modified 17 октября 2022,, 08:46

Updated 17 октября 2022,, 08:46

Арт-фестиваль «НеГараж!» поможет волгоградцам без крыши над головой

28 мая 2018, 15:03
Фестиваль солидарности «НеГараж!» едет в Дубовский район. Его участники помогут бездомным благоустроить территорию социальной гостиницы в селе Горноводяное.

В первую очередь, участники фестиваля разукрасят в яркие цвета заброшенный гараж, превратив его в симпатичный арт-объект. В перерыве жители приюта и гости сыграют в настольные игры и сходят на пикник.

– Это необязательно люди, страдающие алкоголизмом, как мы все сразу привыкли думать, – цитирует Портал городского развития 2.0 куратора акции Галину Сердюкову. - Это могут быть лица, потерявшие кормильца, люди, которых постигла внезапно тяжелая и серьезная болезнь, потерявшие собственное жильё из-за мошенников, одиночки, которых бросили родственники. Такие люди, оставшиеся на обочине жизни, как правило, никому не нужны, и они очень нуждаются в социальном общении и взаимодействии.

Арт-фестиваль приглашает всех неравнодушных людей. Транспорт отправится в путь 2 июня в 10:00 от католического храма. Организаторы просят: если есть личный автомобиль, лучше воспользоваться им. Если Нет, тогда стоит связаться с кураторами по телефону и договориться о местах в автобусе

Этот выезд в рамках арт-фестиваля солидарности бездомных людей «НеГараж!» не единственный. Акцию планируют позже провести в Волгограде. Активные и сочувствующие горожане могут уже сегодня присоединиться к проекту и принести одежду и другие вещи (средства гигиены, чай), материалы для творчества (краски, кисти, перчатки, бумагу, альбомы, фломастеры) для бездомных людей. Предметы следует приносить по адресу улица Пражская, 14, в благотворительную католическую организацию «Каритас Волгоград».

"