Posted 21 мая 2018,, 12:15

Published 21 мая 2018,, 12:15

Modified 17 октября 2022,, 08:32

Updated 17 октября 2022,, 08:32

Четыре школы Волгограда получили гранты на внедрение инноваций в обучение

21 мая 2018, 12:15
Четыре образовательных учреждения Волгограда получили федеральные гранты на реализацию инновационных проектов. По миллиону рублей выделено лицеям №9 и №10, гимназии №17 и школе №101.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, гранты были распределены по итогам конкурса, который проводился в рамках госпрограммы «Развитие образования». Из 198 организаций, прошедших в финал, Волгоградскую область представляли двенадцать.

Проекты волгоградских школ, выигравших гранты в результате тщательного отбора, связаны с внедрением инноваций в преподавание математики и естественных наук, развитием цифрового обучения и созданием системы оценки индивидуальных достижений учащихся. Например, в лицее №10 на федеральные средства планируют разработать структуру «сетевого взаимодействия» в урочной и внеурочной деятельности — она позволит школьникам эффективнее изучать точные науки. Проекты лицея №9 и гимназии №17 также связаны с электронными технологиями в образовании. В школе №101 грант используют для создания цифровой образовательной среды, позволяющей использовать технологии смешанного обучения иностранным языкам. Результаты всех разработок учреждения безвозмездно передадут другим школам региона — таково обязательное условие финансирования.

Напомним, образовательные организации Волгоградской области регулярно получают гранты на внедрение современных технологий и методик в систему обучения. В прошлом году федеральный грант получила одна из школ Светлоярского района, чей проект был связан с ранней профориентацией учащихся.

"