Posted 16 мая 2018, 06:16
Published 16 мая 2018, 06:16
Modified 17 октября 2022, 08:19
Updated 17 октября 2022, 08:19
Местом для проведения ежегодного мероприятия в этом году станет парк-сквер имени Саши Филиппова в Ворошиловском районе, сообщили ИА «НовостиВолгоград.ру» в облкомприроды.
На празднике, который начнется в 12:00, наградят победителей творческих конкурсов, проведенных комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона и природным парком «Волго-Ахтубинская пойма».
Отметят и наиболее активных участников акций по уборке мусора возле водоемов.
Гостей и участников праздника ждут концерт, танцевальный флеш-моб и мастер-класс по созданию эко-сумок.
А через два с половиной часа в 14:30 в небо будут выпущены 300 воздушных шаров.
День Волги впервые отметили в 2008 году в Нижнем Новгороде. Праздник был приурочен к проведению Х международного научно-промышленного форума «Великие реки–2008». Затем его стали отмечать и в других поволжских регионах, в том числе и в Волгоградской области.