Posted 10 мая 2018,, 15:00

Published 10 мая 2018,, 15:00

Modified 17 октября 2022,, 06:30

Updated 17 октября 2022,, 06:30

В Волгограде болельщикам ЧМ раздадут гид-карту «WelcomeVolgograd»

10 мая 2018, 15:00
Более 150 тысяч информационных справочников на русском, английском, немецком, испанском и французском языках подготовят в Волгограде к чемпионату мира. На время мундиаля они станут карманными помощниками для болельщиков и гостей города.

Так, региональным Агентством развития туризма разработан каталог «Волгоградская область – лучше, чем ты думаешь», сообщает пресс-служба областной администрации. Его особенностью станет так называемый детский раздел со списком развлечений для малышей.

Для удобства гостей будут также изданы визитные карточки Welcomevolgograd.com, на которых будут указаны контакты туристско-информационных центров регионов, адрес единого туристического портала Волгоградской области.

Федеральное агентство по туризму выпустит обширный путеводитель. Как добраться в точку назначения, проехать до главных спортивных объектов, какие культурные мероприятия посетить, где поесть, остановиться, купить уникальные сувениры — эту и другую полезную информацию можно будет найти на страницах издания.

Путешественники, планирующие задержаться в регионе на несколько дней, смогут воспользоваться буклетом «Туристические маршруты Волгоградской области: ТОП-10». Подобрать подходящее направление поможет подробное описание и живописные фотографии. Примечательно, что в справочнике будут собраны не только туры на дальние расстояния, но и речные прогулки, пешеходные экскурсии по центру города, поездки в природные парки региона.

На помощь болельщикам придет и справочник «Туризм в Волгоградской области» и «Гид-карта: WelcomeVolgograd». Как сообщает пресс-служба обладминистрации, она сориентирует гостей в каждом районе города, укажет, где лучше всего остановиться и перекусить.

"