Posted 4 мая 2018,, 09:42

Published 4 мая 2018,, 09:42

Modified 17 октября 2022,, 06:12

Updated 17 октября 2022,, 06:12

В Волгоградской области на проекты благоустройства выделят по 3 млн рублей

4 мая 2018, 09:42
В Волгоградской области определены победители регионального конкурса проектов по благоустройству. Бюджетные субсидии на приведение в порядок парков и общественных пространств получат 110 сельских поселений.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной Думы, каждому населённому пункту предоставят по 3 млн рублей из региональной казны на реализацию местных проектов. При выборе поселений, которым выделят субсидии, учитывалась их историко-культурная и экологическая специфика.

Помимо средств из областного бюджета, ещё свыше 500 млн рублей будет предоставлено региону из федеральной казны на благоустройство городских округов. До 1 декабря текущего года за счёт этих денег планируется реализовать дизайн-проекты, победившие в рейтинговом голосовании 18 марта, на территории Волгограда и Волжского, а также Камышина, Городища и других райцентров. Контролировать работы по благоустройству смогут сами жители городов и сёл региона.

Теперь большое значение приобретает общественный контроль за реализацией проектов. Органы местного самоуправления должны незамедлительно реагировать на все замечания граждан, учитывать их предложения и пожелания, — пояснил заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

Напомним, жители Волгоградской области сами выбрали варианты благоустройства, которые будут претворены в жизнь до конца 2018 года, в единый день голосования. В Волгограде наибольшее количество голосов набрали дизайн-проекты преображения поймы Царицы и реконструкции парка «Юбилейный».

"