Modified 17 октября 2022,, 06:03

Updated 17 октября 2022,, 06:03

На «Волгоградском марафоне» определились чемпионы России по бегу на 42 км

30 апреля 2018, 14:03
Сегодня в рамках традиционного «Волгоградского марафона» состоялся чемпионат России по марафонскому бегу. Среди мужчин первое место занял Алексей Реунков, среди женщин – Сардана Трофимова.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на «РИА Новости», Алексей Реунков финишировал с результатом в 2 часа 12 минут 20 секунд. «Серебро» национального чемпионата досталось Степану Киселёву, который сейчас тренируется в Кении. Третье место занял Михаил Максимов.

Сардана Трофимова в женском забеге показала наилучший результат – 2 часа 28 минут 55 секунд. Алина Прокопьева и Наталья Старкова заняли, соответственно, второе и третье места.

Всего в «Волгоградском марафоне» приняли участие более тысячи человек из семидесяти городов России, а также представители Украины, Казахстана, Белоруссии и Литвы. Среди них были как профессиональные бегуны, так и простые любители спорта.

Напомним, на сегодняшний день мировой рекорд в марафоне среди мужчин принадлежит кенийцу Деннису Киметто: в 2014 году он осилил дистанцию в 42 километра 195 метров за 2 часа, 2 минуты и 57 секунд. Среди женщин последний мировой рекорд установила в 2003 году англичанка Пола Рэдклифф, пробежавшая марафон за 2 часа, 15 минут и 25 секунд.