Posted 26 апреля 2018,, 09:56

Published 26 апреля 2018,, 09:56

Modified 17 октября 2022,, 05:56

Updated 17 октября 2022,, 05:56

Тысяча волгоградцев пробежит марафон на Центральной набережной

26 апреля 2018, 09:56
В ближайший понедельник, 30 апреля, в областном центре пройдёт традиционный «Волгоградский марафон». По оценкам организаторов, в нём примут участие более тысячи горожан.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, мероприятие, посвящённое памяти заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гришаева, станет для Волгограда юбилейным — оно пройдёт уже в тридцатый раз. Спортивный праздник стартует в 8:15 возле памятника бронекатеру БК-13 на Набережной им. 62-й Армии.

По словам организаторов, в этом году марафон будет включать сразу несколько забегов. Для опытных атлетов предусмотрена «классическая» дистанция в 42 километра; те волгоградцы, которые менее уверены в своих силах, смогут пробежать 21 или 10 километров. Кроме того, все желающие получат возможность принять участие в марафонской эстафете-экидене вместе с друзьями и коллегами.

Для детей в возрасте от двенадцати лет на «Волгоградском марафоне» приготовят специальную программу. Юные участники забега пробегут километровую дистанцию и получат призы. Их также ждут увлекательные конкурсы, спортивные игры и прочие развлечения.

На Центральной набережной 30 апреля соберутся не только спортсмены-любители, но и профессиональные легкоатлеты: в рамках «Волгоградского марафона» уже в четвёртый раз состоятся чемпионат и первенство России по марафонскому бегу. Победители получат медали и кубки. За день до соревнований, 29 апреля, мастера российского спорта пообщаются с журналистами: в гостинице «Хилтон Гарден Инн» пройдёт пресс-конференция, посвящённая марафону, главными спикерами которой станут тренер национальной легкоатлетической сборной Юрий Борзаковский и чемпион России по марафонскому бегу 2017 года Степан Киселёв.

"