Posted 18 апреля 2018,, 09:14

Published 18 апреля 2018,, 09:14

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

В Волгограде монтируют новые эскалаторы на станции трамвая «Пионерская»

18 апреля 2018, 09:14
На станции скоростного трамвая «Пионерская» в Волгограде полным ходом ведётся установка новых эскалаторов. Сейчас рабочие монтируют оборудование первого из четырёх подъёмных устройств.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии, все работы планируется полностью завершить к концу апреля. На «Пионерской» появятся четыре эскалатора модели LE-6. Они отличаются тишиной хода и достаточно высокой скоростью движения, которая к тому же зависит от количества людей на подъёмнике. Когда такие эскалаторы не используются, они переходят в режим пониженного потребления энергии, за счёт чего снижается стоимость их обслуживания. Новые устройства будут иметь более низкие ступени и антивандальную защиту.

Высота эскалаторов составит шесть метров, ширина — один метр. При конструировании подвижных лестниц будут использоваться усиленные металлоконструкции и стойкие к износу комплектующие. Помимо «Пионерской», современные подъёмники установят и на других станциях — «Комсомольской» и «Площади Ленина». Они заменят изношенные и уже давно остановленные эскалаторы, на ремонт которых у «Метроэлектротранса» не было средств в последние годы.

Напомним, ранее на «Пионерской» завершился демонтаж устаревшего оборудования, занявший примерно половину месяца. Соответствующие работы велись с 21 марта.

"