Posted 18 апреля 2018,, 09:47

Published 18 апреля 2018,, 09:47

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

Болельщикам подсказали путь на «Волгоград Арену»

18 апреля 2018, 09:47
Комитет по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области обнародовал специальную памятку для болельщиков, которые посетят первый тестовый матч 21 апреля на возведенном к мундиалю стадионе.

Как уже сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», на время проведения футбольного матча между клубами «Ротор-Волгоград» и «Луч-Энергия» в Волгограде будет введено ограничение движения - это позволит отработать схемы движения транспортных потоков во время мундиаля. На проспекте Ленина в районе стадиона «Волгоград Арена» ограничат только парковку автотранспорта, само движение не будут перекрывать. Но все же волгоградцам настоятельно рекомендуют пересесть на общественный транспорт.

Для него, кстати, отменят ряд остановок, а болельщикам добираться до «Волгоград Арены» нужно будет пешком. Путей несколько: те, кто поедет на матч с северной части города, могут пройти от Дворца спорта до 2 и 3 ворот. и посетить ярмарочную зону.

Другой путь пролегает от остановки трамвая «Европа Сити Молл» через ЦПКиО, где сейчас завершается первый этап благоустройства. На стадион волгоградцы попадут по «Дороге болельщиков», где также разместятся местные мастера народного творчества со своими товарами и фуд-корты. Здесь, как информировало ИА «НовостиВолгограда.ру», можно будет подкрепиться перед развлекательной программой и самим матчем.

Немаловажно, что на протяжении маршрутов будут установлены туалеты и мусорные контейнеры, также определены места дежурства медиков.

Маломобильных граждан, как видно на карте, от Дворца спорта и ТРК «Европа Сити Молл» будут доставлять на стадион специальные такси .

Насколько путь болельщика станет комфортным и удобным, мы узнаем уже в эту субботу.

"