Posted 14 апреля 2018,, 09:40

Published 14 апреля 2018,, 09:40

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

В Волгограде прошел первый общегородской субботник в этом году

14 апреля 2018, 09:40
В субботу в Волгограде прошел первый общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству, стартовавшего 2 апреля.

Во всех районах областного центра субботник начался с 9 утра и продолжался до 12 часов дня. Волгоградцы собирали прошлогоднюю листву и мусор, окапывали деревья и приводили в порядок малые архитектурные формы.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, в Тракторозаводском районе уборка территорий прошла в парке Комсомольский на улице Николая Отрады и поселке Мирный. В Краснооктябрьском – на улице Титова от проспекта Ленина до Второй Продольной магистрали.

Жители Кировского района убирали после зимы набережную им. Высоцкого и территорию у ДК Кирова. В Красноармейском районе субботник прошел на нижней террасе Севастопольской набережной.

В Дзержинском районе уборка была организована в парке Героев Летчиков. Правда, здесь, по словам очевидцев, на субботник пришло около 30 человек.

По традиции в уборке городских территорий активное участие приняли сотрудники муниципальных предприятий, бюджетных организаций, городской и районных администраций, заводские коллективы, студенты и школьники.

По оценке пресс-службы мэрии Волгограде, участниками общегородского дня чистоты и благоустройства стали свыше 3,5 тыс. человек. За три часа они собрали более 400 кубометров мусора.

Следующий общегородской субботник в Волгограде в этом году запланирован на 21 апреля.

"