Posted 13 апреля 2018,, 08:04

Published 13 апреля 2018,, 08:04

Modified 4 октября 2022,, 09:04

Updated 4 октября 2022,, 09:04

Расписание ЕГЭ для волгоградских школьников не станут менять в связи с ЧМ

13 апреля 2018, 08:04
Волгоградские старшеклассники могут перевести дух: Рособрнадзор официально подтвердил, что расписание единых государственных экзаменов не станут изменять в связи с проведением матчей чемпионата мира по футболу. Слухи о том, что ЕГЭ якобы могут провести раньше положенного срока, оказались беспочвенными.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, никакие изменения в расписании ЕГЭ, связанные с проведением ЧМ-2018, вноситься не будут. График государственных экзаменов и без того максимально учитывает дни, в которые состоятся матчи чемпионата.

«Расписание ЕГЭ меняться не будет, оно уже утверждено, оно прошло обсуждение. Для нас это тоже важное событие, мы, конечно, расписание составили с учётом тех дней, когда будет проводиться ЧМ, у нас в целом основные предметы — русский язык, математика, они уже закончатся до начала ЧМ. Мы синхронизировали время экзамена и время начала игр: игры начинаются с шести часов, после завершения экзаменов», — пояснил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на пресс-конференции, посвящённой предварительным итогам досрочной сдачи ЕГЭ.

Напомним, 4 апреля в Волгоградской области завершилась досрочная сдача единых госэкзаменов. В регионе уже появились первые «стобалльники»: два школьника набрали максимальное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку. А вот волгоградским студентам пришлось тяжелее: им из-за ЧМ-2018 пришлось сдавать летнюю сессию раньше срока, причём предзащиты у дипломников сдвинулись на март. Помимо всех прочих неудобств, студентов большинства вузов ещё и выселят из общежитий на время проведения матчей чемпионата — освободившиеся помещения займут сотрудники полиции и волонтёры.

"