Posted 10 апреля 2018,, 14:44

Published 10 апреля 2018,, 14:44

Modified 4 октября 2022,, 08:50

Updated 4 октября 2022,, 08:50

В регионе дорожники восстановили размытые паводком дороги в 4 районах

10 апреля 2018, 14:44
В Волгоградской области дорожники продолжают работы по восстановлению участков дорог, поврежденных во время паводка.

Транспортное сообщение с подтопленными ранее поселениями уже возобновлено в Камышинском, Котельниковском, Палласовском и Руднянском районах.

Как рассказали в пресс-службе администрации региона, в течение нескольких дней дорожники ликвидировали размыв дорожного полотна на площади 300 квадратных метров на автодороге «Антиповка – Чухонастовка» в Камышинском районе. На сегодня транспортное сообщение между населенными пунктами уже восстановлено.

В Руднянском районе на подъезде к селу Большое Судачье для пропуска воды пришлось произвести искусственное разрытие. В настоящее время эти участки дороги засыпаны щебнем, движение по автодороге «Лобойково – Белые Пруды – Матышево» снова открыто.

Для устранения последствий размывов и разрытий на подъездах к населенным пунктам ежедневно задействовано порядка 30 единиц дорожной техники — автогрейдеры, погрузчики, экскаваторы.

На отдельных территориях Алексеевского, Еланского, Фроловского и ряда других районов дорожники приступят к работам после снижения уровня паводковых вод.

"