В Волгограде отремонтируют помещение молодёжного центра «Виктория»

9 апреля 2018, 14:05
Волгоградский молодёжный центр «Виктория» временно разместится в новом помещении. Здание, где учреждение размещалось последние двенадцать лет, полностью отремонтируют.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, городской центр патриотического воспитания «Виктория» с 2006 года располагался в Дзержинском районе, на улице Республиканской. Всё это время в его помещении не проводился капитальный ремонт. Сейчас настало время провести в здании необходимые работы — в первую очередь обновить внутреннюю отделку.

Все секции «Виктории», в которых занимаются 145 подростков, временно распределили по другим помещениям в Дзержинском и Центральном районах. Юные каратисты теперь могут тренироваться в школе №101, а воспитанники четырёх военно-спортивных направлений — в молодёжном центре «XXI век» на улице Савкина. Краеведческий клуб «Поколение будущего», также входящий в структуру «Виктории», временно «переселили» в запасное помещение на улице Рокоссовского.

Необходимый инвентарь уже перевезён в новые здания, и дети приступили к занятиям в обычном режиме. По предварительной информации, ремонт продлится несколько месяцев; после его завершения все секции и кружки вернутся под крышу обновлённого центра «Виктория».

Напомним, центр «Виктория» — одно из крупнейших патриотических учреждений Волгограда, работающих под эгидой городского комитета молодёжной политики. В его структуре действуют несколько секций военно-спортивной направленности, театральная студия, краеведческий кружок и волонтёрские объединения.

#Город #Никита Дробны #Новости #Волгоград #Ремонт #Молодёжь #Молодежный центр
Подпишитесь